IKW40N65ES5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 79A TO247-3
NOVA partie #:
310-2351399-IKW40N65ES5XKSA1
Pièce de fabricant non:
IKW40N65ES5XKSA1
Paquet Standard:
30
IGBT Trench 650 V 79 A 230 W Through Hole PG-TO247-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - IGBT - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
Température de fonctionnement -40°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TO247-3
Numéro de produit de base IKW40N65
Type d'entréeStandard
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)650 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 79 A
SérieTrenchStop™
Type d'IGBTTrench
Courant - Collecteur Pulsé (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.7V @ 15V, 40A
Changement d'énergie 860µJ (on), 400µJ (off)
Frais de porte95 nC
Td (marche/arrêt) @ 25°C 19ns/130ns
Temps de récupération inverse (trr) 73 ns
Paquet/caisseTO-247-3
Puissance - Max 230 W
Condition de test 400V, 40A, 10Ohm, 15V