IKP40N65H5XKSA1
IGBT 650V 74A 255W TO220-3
NOVA partie #:
310-2350223-IKP40N65H5XKSA1
Pièce de fabricant non:
IKP40N65H5XKSA1
Paquet Standard:
50
IGBT - 650 V 74 A 255 W Through Hole PG-TO220-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - IGBT - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
Température de fonctionnement -40°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TO220-3
Numéro de produit de base IKP40N65
Type d'entréeStandard
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)650 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 74 A
SérieTrenchStop®
Type d'IGBT-
Courant - Collecteur Pulsé (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 40A
Changement d'énergie 390µJ (on), 120µJ (off)
Frais de porte95 nC
Td (marche/arrêt) @ 25°C 22ns/165ns
Temps de récupération inverse (trr) 62 ns
Paquet/caisseTO-220-3
Puissance - Max 255 W
Condition de test 400V, 20A, 15Ohm, 15V