NP100P04PDG-E1-AY
MOSFET P-CH 40V 100A TO263
NOVA partie #:
312-2289072-NP100P04PDG-E1-AY
Pièce de fabricant non:
NP100P04PDG-E1-AY
Paquet Standard:
800
P-Channel 40 V 100A (Tc) 1.8W (Ta), 200W (Tc) Surface Mount TO-263
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Renesas Electronics America Inc
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-263
Numéro de produit de base NP100P04
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.5mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 320 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±20V
Type FETP-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 15100 pF @ 10 V
Dissipation de puissance (maximale) 1.8W (Ta), 200W (Tc)