IXTH1N200P3
MOSFET N-CH 2000V 1A TO247
NOVA partie #:
312-2276594-IXTH1N200P3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTH1N200P3
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 2000 V 1A (Tc) 125W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247 (IXTH)
Numéro de produit de base IXTH1
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SériePolar P3™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 1A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 40Ohm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 23.5 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)2000 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 646 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 125W (Tc)