TK6R7P06PL,RQ
MOSFET N-CHANNEL 60V 46A DPAK
NOVA partie #:
312-2287748-TK6R7P06PL,RQ
Pièce de fabricant non:
TK6R7P06PL,RQ
Paquet Standard:
2,500
Fiche technique:
N-Channel 60 V 46A (Tc) 66W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Toshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 175°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DPAK
Numéro de produit de base TK6R7P06
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieU-MOSIX-H
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 46A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6.7mOhm @ 23A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 300µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 26 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1990 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (maximale) 66W (Tc)