IXTN90N25L2
MOSFET N-CH 250V 90A SOT227B
NOVA partie #:
312-2283958-IXTN90N25L2
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTN90N25L2
Paquet Standard:
10
Fiche technique:
N-Channel 250 V 90A (Tc) 735W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageChassis Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-227B
Numéro de produit de base IXTN90
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieLinear L2™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 90A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 33mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 3mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 640 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSOT-227-4, miniBLOC
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)250 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 23000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 735W (Tc)