BUK7880-55A/CUX
MOSFET N-CH 55V 7A SOT223
NOVA partie #:
312-2280337-BUK7880-55A/CUX
Pièce de fabricant non:
BUK7880-55A/CUX
Paquet Standard:
1,000
N-Channel 55 V 7A (Tc) 8W (Tc) Surface Mount SOT-223
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-223
Numéro de produit de base BUK7880
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieTrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 7A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 80mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 12 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-261-4, TO-261AA
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)55 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 500 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 8W (Tc)