BUK78150-55A/CUX
MOSFET N-CH 55V 5.5A SOT223
NOVA partie #:
312-2284857-BUK78150-55A/CUX
Pièce de fabricant non:
BUK78150-55A/CUX
Paquet Standard:
1,000
N-Channel 55 V 5.5A (Tc) 8W (Tc) Surface Mount SOT-223
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-223
Numéro de produit de base BUK78150
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 5.5A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 150mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-261-4, TO-261AA
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)55 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 230 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 8W (Tc)