IXFB44N100Q3
MOSFET N-CH 1000V 44A PLUS264
NOVA partie #:
312-2294070-IXFB44N100Q3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFB44N100Q3
Fiche technique:
N-Channel 1000 V 44A (Tc) 1560W (Tc) Through Hole PLUS264™
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PLUS264™
Numéro de produit de base IXFB44
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Q3 Class
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 44A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 220mOhm @ 22A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 6.5V @ 8mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 264 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)1000 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 13600 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1560W (Tc)