IXFB40N110Q3
MOSFET N-CH 1100V 40A PLUS264
NOVA partie #:
312-2279876-IXFB40N110Q3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFB40N110Q3
Paquet Standard:
25
Fiche technique:
N-Channel 1100 V 40A (Tc) 1560W (Tc) Through Hole PLUS264™
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PLUS264™
Numéro de produit de base IXFB40
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Q3 Class
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 40A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 260mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 6.5V @ 8mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 300 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)1100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 14000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1560W (Tc)