IXFB62N80Q3
MOSFET N-CH 800V 62A PLUS264
NOVA partie #:
312-2291896-IXFB62N80Q3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFB62N80Q3
Paquet Standard:
25
Fiche technique:
N-Channel 800 V 62A (Tc) 1560W (Tc) Through Hole PLUS264™
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PLUS264™
Numéro de produit de base IXFB62
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Q3 Class
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 62A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 140mOhm @ 31A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 6.5V @ 8mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 270 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)800 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 13600 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1560W (Tc)