IXFK170N25X3
MOSFET N-CH 250V 170A TO264
NOVA partie #:
312-2291252-IXFK170N25X3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFK170N25X3
Paquet Standard:
25
Fiche technique:
N-Channel 250 V 170A (Tc) 960W (Tc) Through Hole TO-264AA
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-264AA
Numéro de produit de base IXFK170
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Ultra X3
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 170A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7.4mOhm @ 85A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 4mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 190 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)250 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 13500 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 960W (Tc)