FDMS86101DC
MOSFET N-CH 100V 14.5A DLCOOL56
NOVA partie #:
312-2274296-FDMS86101DC
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
FDMS86101DC
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
N-Channel 100 V 14.5A (Ta), 60A (Tc) 3.2W (Ta), 125W (Tc) Surface Mount 8-PQFN (5x6)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-PQFN (5x6)
Numéro de produit de base FDMS86101
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieDual Cool™, PowerTrench®
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 14.5A (Ta), 60A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7.5mOhm @ 14.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 44 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerTDFN
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3135 pF @ 50 V
Dissipation de puissance (maximale) 3.2W (Ta), 125W (Tc)