PESD12VU1UT,215
TVS DIODE 12VWM 39VC TO236AB
Número de pieza NOVA:
129-2479251-PESD12VU1UT,215
Número de parte del fabricante:
PESD12VU1UT,215
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
39V Clamp 5A (8/20µs) Ipp Tvs Diode Surface Mount TO-236AB
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-236AB
Número de producto base PESD12
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 5A (8/20µs)
Capacitancia @ Frecuencia 0.6pF @ 1MHz
Serie -
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 12V (Max)
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 39V
Potencia - Pulso pico200W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Desglose (Min) 14.2V