CT9EW502
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1598771-CT9EW502
Número de parte del fabricante:
CT9EW502
Hoja de datos técnicos:
5 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 18.0 Turn Top Adjustment
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.378" L x 0.217" W x 0.378" H (9.60mm x 5.50mm x 9.60mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 5 kOhms
Estilo de terminaciónPC Pins
Otros nombresCT-9EW 5K OHM (502)