CT9EW203
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1599169-CT9EW203
Número de parte del fabricante:
CT9EW203
Hoja de datos técnicos:
20 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 18.0 Turn Top Adjustment
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.378" L x 0.217" W x 0.378" H (9.60mm x 5.50mm x 9.60mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 20 kOhms
Estilo de terminaciónPC Pins
Otros nombresCT-9EW203
CT-9EW 20K OHM (203)