PT10MV11-103A2020-S
POT 10K OHM LINEAR
Número de pieza NOVA:
420-1594994-PT10MV11-103A2020-S
Número de parte del fabricante:
PT10MV11-103A2020-S
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.15W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PT10MV11
SeriePT10
Número de vueltas1
Material resistivoCarbon
Tamaño / DimensiónRound - 0.406" Dia x 0.236" H (10.30mm x 6.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.15W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistencia 10 kOhms