N6L50T0C-103
POT 10 K OHM LINEAR
Número de pieza NOVA:
420-1594987-N6L50T0C-103
Número de parte del fabricante:
N6L50T0C-103
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.1W, 1/10W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base N6L50
SerieN6
Número de vueltas1
Material resistivoCarbon
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.343" x 0.252" Face x 0.299" H (8.70mm x 6.40mm x 7.60mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.1W, 1/10W
Tolerancia±30%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistencia 10 kOhms