23BR100LFTR
TRIMMER 100 OHM 0.25W GW TOP ADJ
Número de pieza NOVA:
420-1597697-23BR100LFTR
Número de parte del fabricante:
23BR100LFTR
Hoja de datos técnicos:
100 Ohms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.197" x 0.177" Face x 0.106" H (5.00mm x 4.50mm x 2.70mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 100 Ohms