ST4ETB101
TRIMMER 100 OHM 0.25W GW TOP ADJ
Número de pieza NOVA:
420-1597726-ST4ETB101
Número de parte del fabricante:
ST4ETB101
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
100 Ohms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteNidec Copal Electronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base ST4ETB
SerieST4
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.197" L x 0.177" W x 0.091" H (5.00mm x 4.50mm x 2.30mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 100 Ohms
Estilo de terminaciónGull Wing
Otros nombresST4ETB101CT
ST4ETB101TR
ST-4ETB 100 OHM (101)