FGH40N60SFDTU
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2349577-FGH40N60SFDTU
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FGH40N60SFDTU
Embalaje estándar:
450
Hoja de datos técnicos:
IGBT Field Stop 600 V 80 A 290 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base FGH40
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
Serie-
Tipo de IGBTField Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.9V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 1.13mJ (on), 310µJ (off)
Carga de la puerta120 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 25ns/115ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 45 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 290 W
Condición de prueba 400V, 40A, 10Ohm, 15V