FGH20N60SFDTU
IGBT FIELD STOP 600V 40A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2351205-FGH20N60SFDTU
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FGH20N60SFDTU
Embalaje estándar:
450
IGBT Field Stop 600 V 40 A 165 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base FGH20
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 40 A
Serie-
Tipo de IGBTField Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)60 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.8V @ 15V, 20A
Energía de conmutación 370µJ (on), 160µJ (off)
Carga de la puerta65 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 13ns/90ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 34 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 165 W
Condición de prueba 400V, 20A, 10Ohm, 15V