IGW20N60H3FKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 40A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2351912-IGW20N60H3FKSA1
Número de parte del fabricante:
IGW20N60H3FKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 170 W Through Hole PG-TO247-3-1
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3-1
Número de producto base IGW20N60
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 40 A
SerieTrenchStop®
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)80 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 20A
Energía de conmutación 800µJ
Carga de la puerta120 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 17ns/194ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 170 W
Condición de prueba 400V, 20A, 14.6Ohm, 15V