IRG4PC40WPBF
600V WARP 60-150 KHZ DISCRETE IG
Número de pieza NOVA:
310-2351628-IRG4PC40WPBF
Número de parte del fabricante:
IRG4PC40WPBF
Embalaje estándar:
1
IGBT - 600 V 40 A 160 W Through Hole TO-247AC
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInternational Rectifier
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247AC
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 40 A
Serie-
Tipo de IGBT-
Corriente - Colector Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.5V @ 15V, 20A
Energía de conmutación 110µJ (on), 230µJ (off)
Carga de la puerta98 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 27ns/100ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 160 W
Condición de prueba 480V, 20A, 10Ohm, 15V