STGWA40H65DFB
IGBT TRENCH 650V 80A TO247
Número de pieza NOVA:
310-2351930-STGWA40H65DFB
Número de parte del fabricante:
STGWA40H65DFB
Embalaje estándar:
600
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 283 W Through Hole TO-247 Long Leads
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 Long Leads
Número de producto base STGWA40
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
SerieHB
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 498µJ (on), 363µJ (off)
Carga de la puerta210 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 40ns/142ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 62 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 283 W
Condición de prueba 400V, 40A, 5Ohm, 15V