STGWA75H65DFB2
TRENCH GATE FIELD-STOP, 650 V, 7
Número de pieza NOVA:
310-2352113-STGWA75H65DFB2
Número de parte del fabricante:
STGWA75H65DFB2
Embalaje estándar:
30
IGBT Trench Field Stop 650 V 115 A 357 W Through Hole TO-247 Long Leads
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 Long Leads
Número de producto base STGWA75
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 115 A
SerieHB2
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)225 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 75A
Energía de conmutación 1.428mJ (on), 1.05mJ (off)
Carga de la puerta207 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 28ns/100ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 88 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 357 W
Condición de prueba 400V, 75A, 2.2Ohm, 15V