FF1000R17IE4BOSA1
IGBT MODULE 1700V 6250W
Número de pieza NOVA:
306-2342255-FF1000R17IE4BOSA1
Número de parte del fabricante:
FF1000R17IE4BOSA1
Embalaje estándar:
2
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module - 2 Independent 1700 V 6250 W Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF1000
AporteStandard
Configuración2 Independent
SeriePrimePACK™3
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 81 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1700 V
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBT-
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.45V @ 15V, 1000A
Potencia - Máx. 6250 W