FF1800R17IP5PBPSA1
IGBT MODULE 1700V 3600A
Número de pieza NOVA:
306-2342435-FF1800R17IP5PBPSA1
Número de parte del fabricante:
FF1800R17IP5PBPSA1
Embalaje estándar:
3
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1700 V 3600 A 1800000 W Chassis Mount Module
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C
AporteStandard
ConfiguraciónHalf Bridge
SeriePrimePACK™3+
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 105 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1700 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 3600 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 1800A