FF225R12ME4BOSA1
IGBT MOD 1200V 320A 1050W
Número de pieza NOVA:
306-2342780-FF225R12ME4BOSA1
Número de parte del fabricante:
FF225R12ME4BOSA1
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 320 A 1050 W Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF225R12
AporteStandard
Configuración2 Independent
SerieEconoDUAL™ 3
Corriente: corte del colector (máx.)3 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 13 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 320 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 225A
Potencia - Máx. 1050 W