FF225R12ME4PBPSA1
IGBT MOD 1200V 450A 20MW
Número de pieza NOVA:
306-2343355-FF225R12ME4PBPSA1
Número de parte del fabricante:
FF225R12ME4PBPSA1
Embalaje estándar:
6
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 450 A 20 mW Chassis Mount Module
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF225R12
AporteStandard
ConfiguraciónHalf Bridge
SerieEconoDUAL™ 3
Corriente: corte del colector (máx.)3 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 13 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 450 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 225A
Potencia - Máx. 20 mW