FF1200R12IE5PBPSA1
IGBT MOD 1200V 2400A 20MW
Número de pieza NOVA:
306-2341328-FF1200R12IE5PBPSA1
Número de parte del fabricante:
FF1200R12IE5PBPSA1
Embalaje estándar:
3
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 2400 A 20 mW Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF1200
AporteStandard
ConfiguraciónHalf Bridge
SeriePrimePack™2
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 65.5 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 2400 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 1200A
Potencia - Máx. 20 mW