FF900R12IP4DBOSA2
IGBT MOD 1200V 900A 5100W
Número de pieza NOVA:
306-2344766-FF900R12IP4DBOSA2
Número de parte del fabricante:
FF900R12IP4DBOSA2
Embalaje estándar:
3
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 900 A 5100 W Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF900R12
AporteStandard
Configuración2 Independent
SeriePrimePack™2
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 54 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 900 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.05V @ 15V, 900A
Potencia - Máx. 5100 W