FF50R12RT4HOSA1
IGBT MOD 1200V 50A 285W
Número de pieza NOVA:
306-2345368-FF50R12RT4HOSA1
Número de parte del fabricante:
FF50R12RT4HOSA1
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 50 A 285 W Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF50R12
AporteStandard
ConfiguraciónHalf Bridge
Serie-
Corriente: corte del colector (máx.)1 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 2.8 nF @ 25 V
Termistor NTCNo
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 50 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 50A
Potencia - Máx. 285 W