FMG2G75US120
IGBT, 75A, 1200V, N-CHANNEL
Número de pieza NOVA:
306-2345303-FMG2G75US120
Número de parte del fabricante:
FMG2G75US120
Embalaje estándar:
15
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module - Half Bridge 1.2 V 75 A 445 W Chassis Mount 7PM-GA
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteFairchild Semiconductor
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 7PM-GA
Número de producto base FMG2
AporteStandard
ConfiguraciónHalf Bridge
Serie-
Corriente: corte del colector (máx.)3 mA
Termistor NTCNo
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1.2 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 75 A
Paquete / Caja7PM-GA
Tipo de IGBT-
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 3V @ 15V, 75A
Potencia - Máx. 445 W