TK5R1A08QM,S4X
UMOS10 TO-220SIS 80V 5.1MOHM
Número de pieza NOVA:
312-2297546-TK5R1A08QM,S4X
Número de parte del fabricante:
TK5R1A08QM,S4X
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 80 V 70A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220SIS
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 175°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220SIS
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieU-MOSX-H
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 70A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)6V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 5.1mOhm @ 35A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3.5V @ 700µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 54 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3 Full Pack
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)80 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3980 pF @ 40 V
Disipación de energía (máx.) 45W (Tc)