STP75NF75
MOSFET N-CH 75V 80A TO220AB
Número de pieza NOVA:
312-2288869-STP75NF75
Número de parte del fabricante:
STP75NF75
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 75 V 80A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220
Número de producto base STP75
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieSTripFET™ II
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 11mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 160 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)75 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3700 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 300W (Tc)