IPT60R075CFD7XTMA1
MOSFET N-CH 600V 33A 8HSOF
Número de pieza NOVA:
312-2278045-IPT60R075CFD7XTMA1
Número de parte del fabricante:
IPT60R075CFD7XTMA1
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 33A (Tc) 188W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-HSOF-8-1
Número de producto base IPT60R075
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieCoolMOS™ CFD7
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 33A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 75mOhm @ 11.4A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 570µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 51 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2103 pF @ 400 V
Disipación de energía (máx.) 188W (Tc)