STO68N65DM6
N-CHANNEL 650 V, 53 MOHM TYP., 5
Número de pieza NOVA:
312-2299044-STO68N65DM6
Número de parte del fabricante:
STO68N65DM6
Embalaje estándar:
1,800
N-Channel 650 V 55A (Tc) 240W (Tc) Surface Mount TOLL (HV)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TOLL (HV)
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 55A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 65mOhm @ 27.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.75V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 80 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3528 pF @ 100 V
Disipación de energía (máx.) 240W (Tc)