TK065U65Z,RQ
DTMOS VI TOLL PD=270W F=1MHZ
Número de pieza NOVA:
312-2298747-TK065U65Z,RQ
Número de parte del fabricante:
TK065U65Z,RQ
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 38A (Ta) 270W (Tc) Surface Mount TOLL
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TOLL
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieDTMOSVI
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 38A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 65mOhm @ 19A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1.69mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 62 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3650 pF @ 300 V
Disipación de energía (máx.) 270W (Tc)