IPD60R360CFD7ATMA1
MOSFET N-CH 650V 7A TO252-3-313
Número de pieza NOVA:
312-2311336-IPD60R360CFD7ATMA1
Número de parte del fabricante:
IPD60R360CFD7ATMA1
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 7A (Tc) 43W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3-313
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO252-3-313
Número de producto base IPD60R360
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieCoolMOS™ CFD7
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 7A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 360mOhm @ 2.9A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 140µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 14 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 679 pF @ 400 V
Disipación de energía (máx.) 43W (Tc)