FCD620N60ZF
MOSFET N-CH 600V 7.3A DPAK
Número de pieza NOVA:
312-2282478-FCD620N60ZF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FCD620N60ZF
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 7.3A (Tc) 89W (Tc) Surface Mount TO-252AA
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-252AA
Número de producto base FCD620
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Polar™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 7.3A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 620mOhm @ 3.6A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 36 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1135 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 89W (Tc)