FDA69N25
MOSFET N-CH 250V 69A TO3PN
Número de pieza NOVA:
312-2292426-FDA69N25
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FDA69N25
Embalaje estándar:
450
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 250 V 69A (Tc) 480W (Tc) Through Hole TO-3PN
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-3PN
Número de producto base FDA69
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieUniFET™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 69A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 41mOhm @ 34.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 100 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)250 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4640 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 480W (Tc)