STD10NF10T4
MOSFET N-CH 100V 13A DPAK
Número de pieza NOVA:
312-2290521-STD10NF10T4
Número de parte del fabricante:
STD10NF10T4
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 13A (Tc) 50W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DPAK
Número de producto base STD10
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieSTripFET™ II
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 13A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 130mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 21 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 460 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 50W (Tc)