BZX585-B11,115
DIODE ZENER 11V 300MW SOD523
Número de pieza NOVA:
293-2435263-BZX585-B11,115
Número de parte del fabricante:
BZX585-B11,115
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 11 V 300 mW ±2% Surface Mount SOD-523
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-523
Número de producto base BZX585-B11
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 11 V
Impedancia (máx.) (Zzt)10 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 8 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.1 V @ 100 mA
Paquete / CajaSC-79, SOD-523
Tolerancia±2%
Potencia - Máx. 300 mW