IXTK200N10P
MOSFET N-CH 100V 200A TO264
Número de pieza NOVA:
312-2278466-IXTK200N10P
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTK200N10P
Embalaje estándar:
25
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 200A (Tc) 800W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-264 (IXTK)
Número de producto base IXTK200
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SeriePolar
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 200A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 7.5mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 500µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 240 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 7600 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 800W (Tc)