IPB60R099P7ATMA1
MOSFET N-CH 650V 31A D2PAK
Número de pieza NOVA:
312-2289689-IPB60R099P7ATMA1
Número de parte del fabricante:
IPB60R099P7ATMA1
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 31A (Tc) 117W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO263-3
Número de producto base IPB60R099
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieCoolMOS™ P7
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 31A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 99mOhm @ 10.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 530µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 45 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1952 pF @ 400 V
Disipación de energía (máx.) 117W (Tc)