SPD04P10PLGBTMA1
MOSFET P-CH 100V 4.2A TO252-3
Número de pieza NOVA:
312-2290328-SPD04P10PLGBTMA1
Número de parte del fabricante:
SPD04P10PLGBTMA1
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 100 V 4.2A (Tc) 38W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO252-3
Número de producto base SPD04P10
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieSIPMOS®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 4.2A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 850mOhm @ 3A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2V @ 380µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 16 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 372 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 38W (Tc)