TSM042N03CS RLG
MOSFET N-CHANNEL 30V 30A 8SOP
Número de pieza NOVA:
312-2279425-TSM042N03CS RLG
Número de parte del fabricante:
TSM042N03CS RLG
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 30A (Tc) 7W (Tc) Surface Mount 8-SOP
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteTaiwan Semiconductor Corporation
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOP
Número de producto base TSM042
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 30A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 4.2mOhm @ 12A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 24 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / Caja8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2200 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 7W (Tc)