STB55NF06LT4
MOSFET N-CH 60V 55A D2PAK
Número de pieza NOVA:
312-2288433-STB55NF06LT4
Número de parte del fabricante:
STB55NF06LT4
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 55A (Tc) 95W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor D2PAK
Número de producto base STB55
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieSTripFET™ II
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 55A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V, 5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 18mOhm @ 27.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.7V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 37 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±16V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1700 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 95W (Tc)