TPH2R306NH,L1Q
MOSFET N-CH 60V 60A 8SOP
Número de pieza NOVA:
312-2292467-TPH2R306NH,L1Q
Número de parte del fabricante:
TPH2R306NH,L1Q
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 60A (Tc) 1.6W (Ta), 78W (Tc) Surface Mount 8-SOP Advance (5x5)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOP Advance (5x5)
Número de producto base TPH2R306
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieU-MOSVIII-H
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)6.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2.3mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 72 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 6100 pF @ 30 V
Disipación de energía (máx.) 1.6W (Ta), 78W (Tc)